МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ КРЕСТОБОГОРОДСКОГО ХРАМА Г. ЯРОСЛАВЛЯ

Новости Новости приходов и монастырей Служение митрополита

15 июля 2021 года после Божественной литургии, отслуженной в Крестобогородском храме Ярославля, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил воскресную школу прихода.

Владыка митрополит осмотрел учебные аудитории, пообщался с детьми и преподавателями.

В настоящий момент в воскресной школе занимаются около 90 детей разного возраста. Помимо изучения традиционных предметов, таких, как Закон Божий, дети занимаются прикладным творчеством – городецкой росписью, лепкой из глины.

Воспитанники воскресной школы активно участвуют в богослужебной жизни. Традиционно в храме служится «детская» Литургия, во время которой на клиросе поет детский хор, а мальчики помогают священнослужителям в алтаре во время службы.