МОЛОДЕЖЬ ЯРОСЛАВЛЯ В ГОСТЯХ У «ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКИХ ЮНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ»

Новости Новости отделов

Участники ярославского молодежного клуба «Знаменка», который действует при Молодежном отделе епархии, отправились в лагерь под Костромой, где базируются представители «Организации российских юных разведчиков».

Данное движение направлено на работу с детьми и молодежью. Базируясь на уважительном отношении к своему Отечеству, нации и Церкви, организация оказывает содействие семьям и образовательным учреждениям в воспитании подрастающего поколения, сопутствует становлению достойных граждан общества, а также развитию личности.

— Пообщавшись с юными разведчиками, мы убедились, что скауты очень интересные ребята, — рассказывает иерей Алексий Ларин. — За то недолгое время, что мы пробыли в лагере юных разведчиков, мы смогли прогуляться по живописным местам Костромской земли, поиграть в волейбол, исполнить песни под гитару. Запоминающимися и яркими событиями стали огромнейший ночной костер, за которым мы узнали подробности о скаутском движении в России, а также общая молитва перед сном. Большое спасибо «Организации российских юных разведчиков» за теплый прием, и вообще всем, кто трудится ради этого благого дела!

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов Молодежного отдела епархии