РАДУЙСЯ, ЗАСТУПНИЦЕ УСЕРДНАЯ!

В Ярославской митрополии начался автомобильный объезд с образом Казанской иконы Божией Матери. В этом году формат крестного хода с чтимой иконой, который традиционно проходит в пределах митрополии в летнее время, был изменен из-за продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции.

Чтимая святыня Казанского женского монастыря – чудотворный Казанский образ Божией Матери сегодня покинула обитель и на автомобиле будет доставлена в разные храмы и монастыри Ярославской и Рыбинской епархий митрополии.

В Казанском соборе по завершении ранней Божественной литургии состоялся молебен с пением акафиста Пресвятой Богородице перед Казанской иконой. Молебен совершили штатный клирик обители протоиерей Алексий Авксентьев и благочинный Романово-Борисоглебского округа Рыбинской епархии протоиерей Василий Мозяков.

Под колокольный звон игумения Екатерина и сёстры торжественно проводили чтимую святыню обители в автомобильный крестный ход.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Казанского монастыря