ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЕЛ ИНТЕНСИВ ПО РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ

Новости Новости отделов

С 6 по 9 июня 2021 года при поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Воронежской епархии состоялся интенсив по работе с подростками для руководителей молодежных отделов и ответственных по работе с подростками в епархиях, расположенных на территории Центрального федерального округа. В работе интенсива принял участие иерей Алексий Ларин, помощник проректора по воспитательной работе Ярославской духовной семинарии, занимающийся в Молодежном отделе Ярославской епархии работой с подростками.

В рамках интенсива прошло обучение организации епархиального подросткового движения, формам и методикам работы с подростками. Участники обсудили темы: «Современные подростки — кто они?»; «Почему подростки приходят в разные сообщества?»; «Геймификация»; «Использование мультфильмов в работе с подростками»; «Если в доме ребенок-инвалид».

В качестве спикеров выступили руководитель отдела Воронежской епархии по делам молодежи протоиерей Николай Лищенюк, руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Андрей Оберст, председатель Воронежского отделения «Российского движения школьников» Денис Припольцев и другие.

Участие в интенсиве приняли 40 человек из епархий Центрального федерального округа.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Синодальный отдел по делам молодежи/Пресс-служба Ярославской епархии