ПРИГЛАШАЕМ НА ПЕРВЫЙ СБОР «ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКИХ ЮНЫХ РАЗВЕДЧИКОВ»

Новости Новости отделов

В Ярославской епархии создано отделение «Организации российских юных разведчиков». Традиционно сборы юных разведчиков проводятся один-два раза в неделю и продолжаются 1-2 часа. Содержание и методика проводимых на них занятий могут быть самыми различными.

Помимо еженедельных сборов проводится походы и лагеря. В лагере проводятся занятия, игры, которые часто проводятся на разные темы отечественной истории. Занятия есть теоретические и практические. Проходят строевые занятия, а также занятия по ориентации и азбуке Морзе, оказанию первой помощи. Среди испытаний: разжечь костёр под дождём, поставить палатку, завязать разные узлы, построить шалаш с местом для ночлега. Теоретические занятия проходят по отечественной истории, география, Закону Божию.

Первый сбор «Организации российских юных разведчиков» пройдет в четверг, 1 июля 2021 года.

Начало в 19.00.

Адрес: г. Ярославль, ул. Первомайская, 2а (Храм иконы Божией Матери «Знамение»).