МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ ХРАМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО И МУЗЕЙ В ЯРОСЛАВСКОМ ВЫСШЕМ ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ

Новости Служение митрополита

После молебна у ковчега с мощами благоверного князя Александра Невского, 22 июня 2021 года, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил храм Александра Невского и музей в Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны.

Владыку Вадима познакомили с историей создания военного училища, рассказали об истории создания войск противовоздушной обороны страны. После экскурсии владыка митрополит оставил на запись в Книге отзывов гостей училища.

Училищный храм в честь благоверного князя Александра Невского бы освящен в 2010 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.