РУКОВОДИТЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФАРМАЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости Новости отделов

Встреча экспертов Общественного совета проходила 18 марта в формате видеоконференции. Заседание нового избранного состава Совета было первым в текущем году. 

В состав совета входят руководители областных больниц, опытные врачи, представители Ярославской епархии, вузов и профсоюзов. От лица Ярославской епархии в состав Совета вошел руководитель Социального отдела, благочинный Медико-социального благочиния Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков).  Собравшиеся подвели итоги работы департамента, а также обсудили планы на текущий год.

Справка

Работа по формированию Общественного совета при департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области началась в соответствии с постановлением Правительства области в 2014 году.

Основной целью деятельности Общественного совета при департаменте является обеспечение участия граждан в выработке и реализации государственной политики в сфере охраны здоровья граждан, относящейся к полномочиям департамента.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Правительства области