ИЕРОМОНАХ АГАФАНГЕЛ (ШКУРАНКОВ) ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Новости Новости отделов

Работу по включению представителей национальных общин и землячеств в социальное и культурное пространство региона 19 марта 2021 года обсудили на заседании Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, которое провел губернатор Дмитрий Юрьевич Миронов.

В заседании приняли участие представители национальных диаспор, религиозных направлений, общественных организаций, занимающихся помощью мигрантам, представители властных структур и директора департаментов Правительства Ярославской области. От лица Ярославской епархии в заседании принял участие член Совета иеромонах Агафангел (Шкуранков).

Участники заседания отметили, что положительный эффект в адаптационной работе с иностранными гражданами может быть достигнут только при самом тесном сотрудничестве властей с институтами гражданского общества. В регионе выстроена система эффективных механизмов взаимодействия с общественностью, в том числе и с национально-культурными, религиозными и общественными объединениями. Также были обсуждены различные вопросы помощи адаптации мигрантов в новых условиях пребывания, социальная помощь, поддержка различных инициатив.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Правительства области

Фото с сайта Правительства области и пресс-службы Социального отдела Ярославской епархии