МУЗЕЙ КАЗАНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПОЯВИЛСЯ НА ТУРИСТИЧЕСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ

К новому туристическому сезону обновили все информационные стенды, расположенные в историческом центре Ярославля. Теперь на каждом из них обозначен Музей Казанского женского монастыря. Такое обновление результат плодотворного сотрудничества мэрии города Ярославля и ассоциации негосударственных музеев города, членом которой является монастырский музей.

Музей Казанского женского монастыря г. Ярославля открылся в январе 2019 года. Свыше пятисот экспонатов рассказывают об истории возникновения и становления обители с начала XVII века, ее святынях, монашеской жизни в разные эпохи. Над выставочной экспозицией настоятельница игумения Екатерина с сестрами трудились около трех лет, а формироваться музейная коллекция начала еще с момента возрождения монастыря в 1998 году.

Жизнь монастырского музея динамична и очень насыщена событиями. Его посещают горожане и гости города, классы учеников и паломнические группы.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии