МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ПОЕЗДКУ ПО ХРАМАМ НЕКРАСОВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

Новости Служение митрополита

После воскресной Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» пос. Некрасовского митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил поездку по храмам Некрасовского благочиния. Владыка митрополит посетил храмы в с. Черная Заводь и с. Новодашково.

Храм в Новодашково был построен местными жителями в 1902 году. В церкви есть два боковых придела: в честь Ярославских чудотворцев и святителя Николая. Храм закрывался в 1950 году, был возвращен Церкви в 1991.

Храмы Воскресенского прихода в с. Черная Заводь окормляются Николо-Бабаевским мужским монастырем. Воскресенский храм, построенный в 1763 году при помощи графа Г. И. Головкина, не закрывался. Сооружены приделы в честь святителей Алексия митрополита и Димитрия Ростовского. Илиинский зимний храм построили позже, в 1801 году. После закрытия в 30-е годы прошлого века был частично перестроен и использовался под магазин.