КАЗАНСКАЯ ОБИТЕЛЬ ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

Новости Новости приходов и монастырей

Уже много лет Казанский женский монастырь г. Ярославля оказывает поддержку социальным учреждениям города и области.  Сестры всегда радушно принимают у себя в гостях пожилых людей и инвалидов.

11 февраля 2021 года обитель посетила группа паломников Центра социального обслуживания населения Дзержинского района «Светоч», а 16 февраля в гости приехали пенсионеры группы дневного пребывания Центра социального обслуживания Ленинского района города Ярославля.

Для гостей были проведены экскурсии  с рассказом об истории Казанского женского монастыря. Знакомясь с архитектурным ансамблем обители, паломники посетили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы и Казанский собор. В последнем гости поклонились чудотворному Казанскому образу Божией Матери и мощам святителя и исповедника Агафангела, митрополита Ярославского и Ростовского. Познакомились гости и с экспозицией музея Казанского монастыря. Пожилые люди с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы, делились своими воспоминаниями о том, как бывали здесь в советские годы совсем не подозревая, что это бывший монастырь.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии