В СКВЕРЕ У ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА УСТАНОВЯТ ИГРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Новости Новости приходов и монастырей

В этом году по направлению «Формирование современной городской среды» губернаторского проекта «Решаем вместе!» будет комплексно благоустроена общественная территория у Яковлевско-Благовещенского храма в Заволжском районе Ярославля.

Здесь планируется провести ремонт асфальтового покрытия, оборудовать парковочное пространство, обустроить по периметру территории пешеходную зону для проведения крестных ходов, установить новое освещение. Также на специальном травмобезопасном покрытии будет установлено спортивно-игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такое решение было принято сегодня на совещании в департаменте городского хозяйства.

— Подрядная организация выйдет на объект и приступит к работам сразу, как начнётся строительный сезон. В течение лета проект будет реализован. Обустройство таких специализированных площадок мы намерены ввести в практику. В последующие годы аналогичные проекты будем реализовывать более масштабно на других общественных территориях города, — пояснил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

Реализация проекта стала возможна благодаря сложившейся экономии средств областного бюджета по результатам проведения конкурсных процедур на выполнение работ по благоустройству сквера у Яковлевской церкви.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам пресс-службы мэрии Ярославля