В СЕМИНАРИИ ПРОШЛО РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

Новости Новости отделов

18 февраля 2021 года в Ярославской духовной семинарии прошло заседание ученого совета. В работе совета принял участие митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

Учебный процесс на заседании Ученого совета обсудили: ректор семинарии иерей Олег Овчаров, первый проректор семинарии иеромонах Сергий (Барабанов), проректор по научной работе профессор А. Г. Шустров, проректор по учебной работе иерей Иоанн Тераудс, проректор по воспитательной работе иерей Димитрий Пчелкин, секретарь Ученого совета протоиерей Валерий Добродеев, заведующий заочным отделением иеромонах Андрей (Кукушкин), руководитель Регентской школы семинарии монахиня Георгия (Кислова), методист семинарии Т. Ю. Кондакова и другие члены совета.

На совете также обсуждались вопросы аккредитации и подготовки программ, работы курсов повышения квалификации и курсов подготовки церковных специалистов.

Участники совета обсудили также предстоящую конференцию «Арсениевские чтения» и издание Вестника Ярославской духовной семинарии.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии