МИТРОПОЛИТ ВАДИМ ПОСЕТИЛ ХРАМЫ ПОС. НЕКРАСОВСКОГО

Новости Служение митрополита

В рамках посещения приходов епархии митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил храмы пос. Некрасовского.

Сейчас в пос. Некрасовском действуют храмы в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», Преображенский и Рождества Богородицы. Храмы в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» единственный храм, который не закрывался в годы советской власти. Преображенский и Рождества Богородицы закрывались в советское время. Преображенский был возвращен Церкви в 1994 году, Рождества Богородицы – в 1996.

Церкви переданы также и бывший Воскресенский собор и Покровский храм. К сожалению, в настоящее время эти храмы не действуют и нуждаются в больших реставрационно-восстановительных работах. В Воскресенский собор совершается крестный ход на праздник Светлого Христова Воскресения и служится в храме молебен. Покровский храм находится в руинированном состоянии.