СИНОДАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ПРОВЕДЕТ ВЕБИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАКТИЧЕСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПО ОСНОВАМ ПРИХОДСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

Новости Новости отделов

15 сентября 2020 года руководитель сектора приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко) проведет третий вебинар «Основы приходского просвещения: практические рекомендации».

К участию приглашаются священнослужители, руководители и сотрудники епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы.

Это занятие завершит серию вебинаров, посвященных рассмотрению положений документа «Основы приходского просвещения», разработанного Синодальным отделом. На основе изложенных ранее концептуальных положений будут представлены практические рекомендации по оставшимся областям, описывающие систему приходского просвещения детей и взрослых: организационное и межличностное взаимодействие, инфраструктура и положительный эмоциональный фон.

Будут озвучены основные проблемы, а также необходимые, рекомендованные, допустимые и недопустимые действия. В предложенных рекомендациях заложены инструменты для планирования приходской работы, оценки ее эффективности и выявления текущих и/или потенциальных проблем.

Вебинар пройдет в указанное время и будет доступен по ссылке.

Источник: «Православное образование»