ПРЕСТОЛЬНЫЙ ДЕНЬ ВОИНСКОГО ХРАМА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Новости Новости отделов

12 сентября 2020 года престольный праздник и 10-летие освящения отметил воинский храм в честь святого благоверного великого князя Александра Невского при Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны. Ровно 10 лет назад храм при ракетном училище был освящен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Божественную литургию в день престольного праздника в храме совершил председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Ярославской епархии протоиерей Алексей Кириллов.

По окончании богослужения ряд военнослужащих военного образовательного учреждения были награждены медалями и грамотами епархии, грамотами Министерства обороны за труды на поприще соработничества Русской Православной Церкви и Вооруженных сил Российской Федерации.

Пресс-служба училища/Пресс-служба Ярославской епархии