ПЕРВАЯ ЛЕКЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ КУРСОВ ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ

Новости Новости отделов

1 сентября – начало нового учебного года. В этот день после молебна, отслуженного преподавательским составом семинарии в семинарском храме – Успенском кафедральном соборе, состоялось организационное собрание, на котором семинаристы-очники познакомились с текущими рабочими планами.

В этот же день для студентов очного отделения семинарии и воспитанниц Регентской школы была прочитана лекция о мерах профилактики коронавируса. Заведующая медицинской частью семинарии Лебедева Елена Александровна рассказала о мерах предосторожности и необходимости соблюдения гигиены по профилактике вирусной инфекции.

Напоминаем, что накануне в области в преддверии начала учебного года и работы детских садов и образовательных организаций в очном формате, в Ярославской области смягчен запрет на собрания численностью более 50-ти человек. Согласно изменениям, внесенным в Указ губернатора, разрешено проведение массовых культурно-просветительских, образовательных, досуговых или зрелищно-культурных мероприятий, осуществляемых в рамках текущей деятельности организаций.

Ограничение снимается только при условии обязательного исполнения рекомендаций для бизнеса Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения в период распространения коронавирусной инфекции.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба семинарии с использованием материалов сайта Правительства области