250-ЛЕТИЕ КАЗАНСКОГО ХРАМА В С. КУРБА

Возрождение Новости

В день памяти Казанской иконы Божией Матери, 21 июля 2020 года, в Казанском храме с. Курба отметили престольный праздник и 250-летие храма. В праздничный день в храме была совершена Божественная литургия, после которой из Курбы до Спасского храма с. Васильевское прошел крестный ход.

В храме Всемилостивого Спаса отслужили молебен, а все участники праздника разделили церковную трапезу, накрытую у церковных стен. Завершилось празднование 250-летия музыкальным спектаклем «В гостях у Сказки», который представили воспитанники театральной группы «Радость» детской воскресной школы Никольского храма г. Гаврилов-Ям.

Консервационные и противоаварийные работы стартовали в Казанском храме в январе этого года.
Работы проводятся в рамках проекта «Возрождение сельских жемчужин» с использованием средств Фонда президентских грантов.
Для дальнейшего восстановления Казанского храма очень нужна ваша помощь. Помочь можно, направив сообщение со словом «Наследие» и указав сумму пожертвования на короткий номер 7715. Подробнее о том, как помочь, можно узнать на сайте Благотворительного фонда «Белый Ирис».

Пресс-служба фонда/Пресс-служба Ярославской епархии