ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ МУЛЬТФИЛЬМА О КАЗАНСКОМ ХРАМЕ С. КУРБА

Возрождение Новости

Презентация мультфильма о Курбском храме состоялась в местной школе. Дети могли не только посмотреть фильм, но и поучаствовать в конкурсе рисунков, посвященному 250-летию храма.

Мультфильм создан с использованием средств Фонда президентских грантов в рамках проекта «Возрождение сельских жемчужин». Через историю Казанского храма авторы постарались показать историю всех уникальных памятников отечественной культуры, имеющих подобную судьбу.

В фонде отмечают, что «рады искренней заинтересованности подрастающего поколения к Курбскому храму», ведь «только совместными трудами мы сможем привить чувство ответственности нашим потомкам и, таким образом, сохраним наши культурные жемчужины на долгие годы».

Над проектом работали: режиссер, художник и аниматор Екатерина Иванова, автор идеи, композитор, звукорежиссер и актёр озвучивания Константин Загацкий, сценарист Юрий Рахманов, художник по персонажам Анастасия Булавкина.

Пресс-служба фонда «Белый Ирис»/Пресс-служба Ярославской епархии