ЯРОСЛАВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА И СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ

Новости Новости отделов

Ярославское отделение Русского географического общества предлагает обратить внимание на Никольские храмы Ярославской области и других регионов России, о чем на своей странице в Фейсбуке написала Виктория Марасанова, профессор Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова.

В обществе ждут ваши фотографии с краткой аннотацией: название монастыря, часовни или храма, населенный пункт, автор и дата фотографии. Желательны данные о дате строительства храма. Рабочая группа по охране наследия при необходимости поможет их найти. Присланные фотографии войдут в итоговое издание проекта.

Справки и адрес для отправки фотографий: vmm@uniyar.ac.ru.

Итоги будут подведены 24 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, когда в Музее истории города Ярославля состоится очередной круглый стол «Святитель Николай: отражение образа в историко-культурном наследии и русских исторических топонимах».