СОЦИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПРОВОДИТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ «СОБЕРЕМ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ!»

Новости Новости отделов

В преддверии нового учебного года родители начинают задумываться о подготовке всего необходимого для обучения ребенка, особенно, если он идет в первый класс. Для нуждающихся семей сборы в школу представляют большую сложность, а если в семье несколько детей школьного возраста, задача становится непосильной.

С 1 августа по 6 сентября во всех храмах и монастырях Ярославской епархии пройдет ежегодная благотворительная акция «Соберем детей в школу». Акция проводится Социальным отделом и направлена на сбор школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Любой желающий может поучаствовать в акции и приобрести для детей необходимые школьные принадлежности:

• тетради, дневники;
  • письменные принадлежности: ручки, простые карандаши, ластики, пеналы;
  • все для рисования: альбомы, цветные карандаши, фломастеры, краски, баночки-«непроливайки», кисточки;
  • чертежные инструменты: линейки, транспортиры, трафареты, циркули;
  • материалы для творчества: пластилин и доски для лепки, цветную бумагу и картон, детские ножницы, клей;
  • школьные ранцы, мешки для сменной обуви;
  • банты, заколки.

Школьные принадлежности можно оставить в храме за свечным ящиком или принести по адресу:

г. Ярославль, ул. Суркова, 8/3

Время работы: пн-пт с 10.00 до 17.00 (перерыв 13.00-14.00)

Контактный телефон: 8 (4852) 60-00-40

Пресс-служба Социального отдела епархии/Пресс-служба Ярославской епархии