НОЧНАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ

В ночь с 16 на 17 июля 2020 года, по сложившейся традиции, в день памяти Царственных страстотерпцев, в Никольском храме г. Гаврилов -Ям была отслужена Божественная литургия. В этот день Православная Церковь вспоминает страшные события, которые произошли в Ипатьевском доме в 1917 году — расстрел Царской семьи.

Божественную литургию совершил благочинный приходов Гаврилов-Ямского округа протоиерей Александр Белов. По окончании службы был совершен крестный ход. Обращаясь к молящимся с напутственным словом, отец Александр призвал учиться у мучеников тому, как до конца нести свой крест.

– Хотелось бы, чтобы мы с радостью проходили свой жизненный путь, – сказал отец Александр. – Когда пришло время исполнений, царственные мученики приняли свой крест, не убегая от него. Я желаю, чтобы и мы не убегали со своего креста.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии