ЯРОСЛАВСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР УЧАЩИХСЯ НА 2020 – 2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Анонсы Новости Новости отделов

На пастырское (очное) отделение принимаются абитуриенты православного вероисповедания с полным средним, средним специальным или высшим образованием без канонических препятствий для обучения по программе высшего духовного образования (бакалавриат) с последующим рукоположением в священный сан.

Срок обучения – 5 лет. Данное отделение готовит будущих священно-
и церковнослужителей. Принимаются только лица мужского пола до 35 лет, холостые или женатые первым браком. Во время обучения проживание в общежитии и питание за счет семинарии.

   На Сектор заочного обучения принимаются лица в священном сане, монашествующие и миряне до 50 лет без канонических препятствий для дальнейшего рукоположения, женатые первым браком или неженатые (старше 35 лет). Не состоящие в браке моложе 35 лет на сектор заочного обучения не принимаются.

   В Регентскую школу при Ярославской духовной семинарии принимаются лица женского пола для получения квалификации «Регент церковного хора, преподаватель». Обучение очное. Проживание в общежитии Регентской школы при Казанском женском монастыре г. Ярославля. Срок обучения — 4 года. Начальное музыкальное образование приветствуется.

Документы будут приниматься в электронной форме посредством электронной информационной системы Ярославской духовной семинарии с 29 июня по 25 августа.

Вступительные испытания (экзамен по «Закону Божию» и собеседование с администрацией семинарии) будут проходить предположительно 26 и 27 августа. Результаты ЕГЭ по «Истории России» и «Русскому языку» при поступлении будут учитываться автоматически.

Подробно об условиях поступления и подаче документов можно ознакомиться на сайте Ярославской духовной семинарии (yarseminaria.ru/abitur).

В ходе обучения учащимся очного отделения семинарии и Регентской школы выплачивается стипендия.

Контакты:

E-mail: yarseminaria@gmail.com

Канцелярия:(4852) 31-39-75

Сектор заочного обучения / Вахта:(4852) 30-41-45

Регентское отделение: (4852) 73-06-70

По вопросам поступления:

– на очное отделение:8-920-149-16-41 (иером. Сергий)

– на заочное отделение 8-929-076-04-12 (иером. Андрей)

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии