НА МОГИЛЕ ЕПИСКОПА ИСАИИ (КОВАЛЕВА) ОТСЛУЖИЛИ ЛИТИЮ

Сегодня Донское кладбище Ярославля посетили священнослужители епархии. Епископ Некрасовский Борис, секретарь епархии и настоятель Крестобогородского храма иерей Александр Пчелкин, настоятель храма Андрея Критского протоиерей Павел Трейтяк, первый проректор семинарии и настоятель храма Спаса на Городу иеромонах Сергий (Барабанов) помолились у могилы епископа Исаии (Ковалева) и совершили литию.

Будущий владыка Исаия был рукоположен во диакона в 1946 году архиепископом Рязанским Димитрием (Градусовым). В этом же году пострижен в монашество, 1 февраля 1947 года рукоположен во иеромонаха.

Переехал в Ярославль вслед за архиепископом Димитрием. Назначен в клир Феодоровского собора Ярославле. С 1952 года стал настоятелем собора.

11 ноября 1954 года был хиротонисан во епископа Угличского, викария Ярославской епархии. Назначен временно управляющим Ярославской епархией.

Владыка скончался 21 октября 1960 года в Ярославле.