КРЕСТНЫЙ ХОД В СЕЛЕ УНИМЕРЬ С ХРАМОВОЙ ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «СЕМИСТРЕЛЬНАЯ»

Благочестивая традиция ежегодных крестных ходов в пределах села Унимерь с храмовой иконой Божией Матери «Семистрельная» («Умягчение злых сердец») получила свое продолжение и в этом году.

В минувшую субботу в Свято-Троицком храме села состоялась Божественная литургия, по окончании которой состоялся крестный ход. Крестоходовцы шли с иконами на протяжении шести километров, славя Господа, Пресвятую Богородицу и святых. Несколько раз во время шествия совершались остановки: читалось Евангелие, и все участники крестного хода окроплялись святой водой. Завершился крестный ход у Свято-Троицкого храма. Икона была установлена на паперти храма, здесь же настоятелем храма и благочинным приходов Гаврилов-Ямского округа протоиереем Александром Беловым был совершен праздничный молебен.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии