КАЗАНСКАЯ ИКОНА В СЕЛЕ НИКУЛЬСКОМ

27 июня 2020 года одним из населенных пунктов, в который заехал автомобильный крестный ход с Казанской иконой Божией Матери, стало село Никульское.

Традиция совершать крестный ход имеет очень давнюю историю, берущую свое начало в 1761 году. На протяжении полутора столетий наши благочестивые предки совершали молебное перенесение чудотворного Казанского образа первоначально до Романова-Борисоглебска (ныне город Тутаев), а позднее – до Рыбинска, освящая родную землю.

В этом году крестный ход начался 18 июня. Из-за распространения коронавирусной инфекции было принято провести икону на машине, продлив традиционный маршрут до Пошехонья.

В храме с. Никульское после Божественной литургии перед чудотворным образом был отслужил молебен с пением акафиста. Каждый из молящихся обратился с молитвой к Царице Небесной, прося о самом сокровенном.