ЕПИСКОП БОРИС: НАМ НАДО ИСКАТЬ ЦАРСТВО БОЖИЕ

В неделю 3-ю по Пятидесятнице, 28 июня 2020 года, епископ Некрасовский Борис совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

Обращаясь после службы со словами напутствия к молящимся в храме, владыка обратил внимание на жизненный путь и подвиг блаженного Августина, память которого праздновалась в этот день.

– После крещения вся жизнь блаженного Августина была показателем его глубокой веры, его возрастания во Христе, – сказал владыка. – Сейчас нам не хватает таких людей, которые могут не просто говорить о вере, своем уповании и надежде, но жить верой. В жизни у каждого из нас есть свои недостатки, грехи и даже пороки. И многие из нас не хотят с ними расставаться, живут с ними, и кажется, что так все должно быть. Но блаженный Августин своей жизнью показывает, что это – неправда. Надо искать Царство Божие, а все остальное приложится.