ЯРОСЛАВСКИЕ ЖЕНСКИЕ МОНАСТЫРИ ЗАНИМАЮТСЯ ПОШИВОМ ЗАЩИТНЫХ МАСОК

Свято-Введенский Толгский женский монастырь и Казанский женский монастырь г. Ярославля приступили к пошиву защитных масок.

Изготовленные в обителях защитные маски будут использоваться священнослужителями, которые станут окормлять прихожан, заболевших коронавирусом, а также тех, кто находится на самоизоляции по достижении 65-летнего возраста или по каким-либо причинам входят в группу риска и не могут присутствовать на богослужении в храмах. Маски также будут поступать в распоряжение волонтеров, которые станут оказывать помощь пожилым прихожанам, находящимся в группе риска.

Напоминаем, что в Ярославской епархии на базе Социального отдела с 7 апреля 2020 года начала работать горячая линия для ярославцев, которые из-за коронавируса не могут посетить храм.