В ЕПАРХИИ ПРОШЛО ОЧЕРЕДНОЕ СОВЕЩАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Новости Служение митрополита

8 апреля 2020 года в здании Ярославского епархиального управления прошло совещание Рабочей группы по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции на территории Ярославской епархии.

В заседании Рабочей группы приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, епископ Некрасовский Борис, секретарь епархии иерей Александр Пчелкин, секретарь епархиального совета и руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями протоиерей Алексий Кириллов, заведующий канцелярией игумен Никодим (Федоров), руководитель отдела епархии по Социальному служению и церковной благотворительности иеромонах Агафангел (Шкуранков), пресс-секретарь епархии иерей Александр Сатомский, руководитель Молодежного отдела иерей Иоанн Тераудс.

Участники рабочей группы обсудили организацию и работу горячей линии для ярославцев, которые из-за коронавируса не могут посетить храм. Также рассматривались вопросы организации волонтерского движения и совершения служб в храмах на Страстной седмице и на праздник Светлого Христова Воскресения.