ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ ТОЛГСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Новости Новости приходов и монастырей Служение митрополита

Итоги работы по возрождению Свято-Введенского Толгского женского монастыря в 2019 году обсудили на заседании Наблюдательного совета.

В работе совета приняли участие: председатель Наблюдательного совета, помощник Президента РФ И. Е. Левитин; руководитель рабочей группы при Президента РФ по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения, губернатор Санкт-Петербурга А. Д. Беглов; митрополит Ярославский и Ростовский Вадим; настоятельница Толгского монастыря игумения Варвара (Третьяк); председатель Правительства Ярославской области Д. А. Степаненко; председатель совета директоров ООО «Фармэко» В. Е. Бабий; генеральный директор ОАО «Волжанин» Л. Ю. Костева; председатель совета директоров ООО «Меркатор Холдинг» С. Ю. Николаев; генеральный директор ОАО «Центродорстрой» П. В. Ольховский; советник председателя правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» С. Р. Крастынь; главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А. В. Володичев; специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Представительстве Правительства Санкт-Петербурга в Москве М. Н. Белогубова; помощник Председателя Правительства Ярославской области В. А. Балашов; советник Губернатора Ярославской области В. В. Кувшинов; заместитель директора ООО ЯХМ «Реставратор» И. А. Сорокин; помощник заместителя Министра культуры РФ Н. П. Овсиенко; ответственный секретарь Наблюдательного совета монахиня Елисавета (Остапова).

На совете обсудили проблемы восстановления Свято-Введенского Толгского монастыря – памятника культурного наследия федерального значения. Итоги работы попечительского совета признаны успешными, и выражена благодарность государственным структурам и всем потрудившимся в восстановлении обители. В завершении работы совета были намечены планы на проведение ремонтно-восстановительных работ в 2020 году.