ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ СЕМЕЙНОГО РИСУНКА «НАШ ЯКОВЛЕВСКИЙ ХРАМ»

Анонсы Новости Новости приходов и монастырей

Яковлевско-Благовещенский храм г. Ярославля проводит открытый конкурс семейного рисунка «Наш Яковлевский храм». Свои работы на конкурс представляют семьи с несовершеннолетними детьми, при этом участником конкурса становится ребенок – основной автор рисунка. Его помощниками могут быть родители, бабушки и дедушки.

Основными для конкурса являются следующие темы:
• Мой храм – изображение Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается общее настроение рисунка, стремление раскрыть красоту храма, как историко-культурного объекта.
• Таинства Церкви – моменты богослужения, Крещения, Венчания в Яковлевско-Благовещенском храме.
• Лица – портреты священнослужителей, певчих клироса, приходских служащих, прихожан Яковлевско-Благовещенского храма. Оценивается то, насколько рисунок раскрывает характер героя через его эмоции, выражение глаз, позу, жесты и т.д.
• События – рассматриваются рисунки, раскрывающие моменты праздничных Богослужений, крестных ходов и иных событий и мероприятий, проходивших в Яковлевско-Благовещенском храме или связанных с ним (Рождественская елка для детей, крестный ход по Заволжскому району и т.п.)
• История – рассматриваются рисунки, восстанавливающие исторические события, связанные с жизнью прихода Яковлевско-Благовещенского храма.

Ознакомиться с положением конкурса и взять заявку на участие можно в Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля (за свечной лавкой с 11.00 до 19.00), или скачав прикрепленные файлы.

Прием работ осуществляется в срок до 20 апреля 2020 г. включительно (ежедневно за иконной лавкой храма с 7:30 до 19:00).

Итоги конкурса будут подведены путем голосования экспертного жюри и зрительского голосования, развёрнутого на страничке Яковлевско-Благовещенского храма в социальной сети ВКонтакте. Интернет-голосование пройдет с 22 по 28 апреля 2020 г.

Победитель и призеры конкурса будут награждены дипломами и ценными призами за праздничным Пасхальным Победным концертом, который состоится 3 мая 2020 г. в сквере перед Яковлевско-Благовещенским храмом.

Представленные на конкурс работы участников будут использованы организаторами для дальнейшей популяризации настоящего конкурса и приходской жизни Яковлевско-Благовещенского храма.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии