ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КИНОФЕСТИВАЛЯ «СВЕТ МИРУ»

Новости Новости отделов

Для кинофестиваля «Свет миру», в отличие от остальных кинофестивалей, отбор фильмов – это не конец, а только первый этап работы. Фильмы-участники кинофестиваля после серьезного отбора педагогами и тестирования на школьных уроках становятся отличной основой для духовно-нравственного образования.

Короткие, но емкие киноработы, могут не только помочь организовать занятие в Воскресной школе, но и наполнить урок русского языка, литературы, обществознания и классный час в обычной школе необходимым содержанием. Учитель-предметник или классный руководитель может использовать киноматериал для организации учебного и воспитательного процессов.

Выпущено уже шесть мультимедийных пособий с методическими рекомендациями и фильмами фестиваля «Свет миру». Данные сборники одобрены Синодальным Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви для использования на уроках «Православной культуры» и внеурочных мероприятиях в школах и учреждениях дополнительного образования и очень востребованы в детских лагерях, школах, интернатах и других детских организациях.

Фильмы для внеурочной деятельности по предмету ОРКСЭ и другим дисциплинам гуманитарного цикла можно бесплатно посмотреть теперь по короткому адресу http://berega.pro/Berega.html.

Пресс-служба кинофестиваля/Пресс-служба Ярославской епархии