В ЯРОСЛАВЛЕ И РОСТОВЕ ВЕЛИКОМ ПРОШЛИ БЛАГОЧИННИЧЕСКИЕ СОБРАНИЯ, НА КОТОРЫХ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Новости Новости приходов и монастырей

25 марта 2020 года в Ярославле и Ростове Великом прошли благочиннические собрания, на которых священнослужители, настоятели и настоятельницы монастырей обсудили меры противодействия распространению коронавирусной инфекции.

На собрании в Крестобогородском храме г. Ярославля присутствовали благочинные и настоятели храмов Ярославского центрального, Ярославского южного и Ярославского северного благочиний. Работу собрания возглавил епископ Некрасовский Борис. Собрание Ростовского и Петровского благочиний епархии прошло в Спасо-Яковлевском мужском монастыре г. Ростова Великого.

С сообщением о распространении коронавирусной инфекции и о мерах, предпринимаемых для ее прекращения, на обоих собраниях выступил руководитель Отдела Ярославской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, благочинный Медико-социального благочиния Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков).

В приходских храмах и в монастырях на информационных стендах будут размещены инструкция (утверждена решением Священного Синода от 17 марта 2020 года) настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и номер телефона горячей линии департамента здравоохранения по коронавирусу. В храмах после воскресной Божественной литургии будет совершаться Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносной заразы.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии