ЭКСКУРСИЯ В ХРАМЫ ЯРОСЛАВЛЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ЯРОСЛАВУ МУДРОМУ

Новости Новости отделов

В течение двух дней в Ярославле работала Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», приуроченная ко Дню памяти святого князя Ярослава Мудрого. 27 февраля участники конференции представили свои доклады в мэрии города Ярославля. 28 февраля – в Центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого.

Участники форума смогли познакомиться и со святынями Ярославля. После первой части конференции для всех желающих преподавателем Ярославской духовной семинарии Олегом Губкиным была проведена экскурсия по древнейшей части города – по Успенскому кафедральному собору, в котором находятся мощи ярославских князей – Феодора, Давида и Константина, а также Василия и Константина, по храму Спаса-на-Городу и Стрелке.