БЕСЕДА О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ В МОЛОДЕЖНОМ ОТДЕЛЕ

Новости Новости отделов

28 февраля 2020 года в Молодежном отделе епархии прошла очередная встреча. В этот раз молодежь обсуждала предстоящий Великий пост.

В чем смысл Великого поста? Как сочетать пост и социальные сети? Чем пост отличается от диеты и вегетарианства? Почему в пост отказываются от мяса, яиц и молочных продуктов? Кому нельзя поститься? Эти вопросы интересовали участников встречи. Каждый мог поделиться своим позитивным опытом поста, обсудить его исторические аспекты и поговорить о том, как стоит поститься, а как поститься не надо.

Молодежный отдел приглашает всех желающих присоединиться к молодежным встречам, которые проходят каждую пятницу в Знаменском храме (начало в 19.00), но и помолиться на великопостных службах.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии