РАДОСТЬ ДАРИТЬ КНИГИ

Новости Новости приходов и монастырей

14 февраля во всем мире отмечается День книгодарения. Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги. В этот день в разных уголках планеты проходят праздники и мероприятия в поддержку чтения, его популяризации в современном цифровом обществе.

В нашей стране под патронажем ассоциации деятелей культуры и искусства с 10 по 16 февраля 2020 года проходит акция «Дарите книги с любовью!». Уже второй год подряд социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля присоединяется к этой акции.

14 февраля настоятельница монастыря игумения Екатерина с особой радостью передала в дар губернской классической гимназии имени свт. Игнатия Брянчанинова две книги «Апостол» на церковнославянском языке. Теперь гимназисты будут читать их во время богослужений, совершаемых в Сретенском храме.

В свою очередь директор гимназии Маргарита Владимировна Белосельская преподнесла в дар сестрам обители книги святителя Димитрия Ростовского «Жития Святых». Книги оставлены в монастырской трапезной для чтения.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии