ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДОМОВОГО ХРАМА В КРАСНОПЕРЕКОПСКОМ ИНТЕРНАТЕ

Новости Новости отделов

7 февраля 2020 года, в день празднования иконе Божией Матери «Утоли моя печали», домовый храм в Красноперекопском психоневрологическом интернате отметил престольный праздник.

Божественную литургию в этот день совершил благочинный Медико-социального благочиния Ярославской епархии иеромонах Агафангел (Шкуранков). Ему сослужили клирик обители протоиерей Алексий Авксентьев и протодиакон Александр Анфалов. Праздничное богослужение украсили пением настоятельница Казанского женского монастыря г. Ярославля игумения Екатерина и сестры обители. 

Небольшой храм сегодня был полон молящихся. Все пришедшие приступили к причастию Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения иеромонах Агафангел сердечно поздравил всех с праздником иконы  Божией Матери «Утоли моя печали» и поблагодарил за соборную молитву.

– Этот храм был освящен совсем недавно, – отметил отец Агафангел, – буквально несколько месяцев назад, а вот сегодня мы уже празднуем престольный праздник. В этом храме мы молимся заступнице усердной Пресвятой Богородице о всех наших печалях и скорбях, уповая на Ее милость и доброту. Очень радостно, что вы приходите в храм, причащаетесь Святых Христовых Тайн, молитвенно обращаетесь к Богородице за помощью.

Игумения Екатерина и сестры обители порадовали каждого, кто был сегодня на богослужении, подарками и добрыми словами утешения.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии