О ДЕТСКОМ ДОМЕ В СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ

«Думаю, детдомовская жизнь тех лет будет интересной для многих людей в нынешнее время, особенно для тех, кто начнет изучать историю того времени. Интересной своим образом жизни, бытом, своими законами и традициями, воспитанниками и воспитателями», – так написал в своих воспоминаниях ветеран Великой Отечественной войны и воспитанник детского дома, располагавшегося в стенах Спасо-Яковлевского монастыря с 20-х годов до 1941 года.

В этому году в связи с празднованием 75-летия победы в Великой Отечественной войне референт по научной работе наместника Спасо-Яковлевского монастыря г. Ростова Великого Мария Рубцова подготовила доклад о самых малоизвестных страницах в истории обители. И 21 февраля этот доклад был представлен  в Ростовском сельскохозяйственном колледже. Пока учащиеся писали областную олимпиаду по технической механике, педагоги из различных профессиональных учебных заведений Ярославской области слушали выступление «Детский дом в Спасо-Яковлевском монастыре. Воспоминания фронтовика».

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии