В КОЛОНИИ № 12 ОТПРАЗДНОВАЛИ 15-ЛЕТИЕ НИКОЛЬСКОГО ХРАМА

Новости Новости отделов

20 февраля 2020 года в Никольском храме на территории колонии № 12 прошла архиерейская служба. Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении протоиерея Василия Денисова,  помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иерея Александра  Запрягаева, руководителя профильного отдела Рыбинской епархии иерея Михаила Панченко, игумена Николая (Шишкина), игумена Амвросия (Белова),  протоиерея Николая  Колосникова и иерея Димитрия Воронова совершил Божественную литургию.

В этот день храму на территории исправительного учреждения исполнилось 15 лет. После богослужения епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин вручил архиерейскую грамоту начальнику ИК-12 областного УФСИН полковнику внутренней службы Роману Смирнову и благодарственное письмо младшему инспектору отдела охраны исправительной колонии №12 прапорщику внутренней службы Ольге Кузнецовой.

Также владыка отметил и бывшего начальника исправительной колонии Владимира Голубева.

– Именно при Владимире Михайловиче началось строительство этого храма, – сказал владыка. – В то время это был первый храм в области, появившийся на территории исправительного учреждения. Это было практически чудо. Те, кто постарше, помнят, что еще 30-40 лет назад о таком не могли даже подумать. У осужденных не было возможности даже зайти в храм. А сегодня вы молились во время Литургии и причастились Святых Христовых Тайн. И это великая радость!

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам сайта Рыбинской епархии