МИТРОПОЛИТ ВАДИМ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ НАКАНУНЕ НЕДЕЛИ О БЛУДНОМ СЫНЕ

Новости Служение митрополита

Великому посту предшествуют подготовительные недели. В воскресный день 16 февраля 2020 года вспоминается притча о блудном сыне. В субботу вечером, накануне воскресного дня, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

В Неделю о блудном сыне евангельской притчей (Лк. 15, 11 – 32), от которой получила название и сама Неделя, Церковь показывает пример милосердия Божия ко всем грешникам, которые с искренним раскаянием обращаются к Богу. 

В притче говорится о том, что у некоторого человека было два сына. Младший просит выделить ему полагающуюся часть отцовского имения, согласно закону Моисееву. По получении имения младший сын захотел жить на свободе, по своей воле, и он ушел в далекую страну, где расточил полученное имение, живя блудно. Когда же блудный сын обнищал и осознал свою греховность, то вернулся к отцу и смиренно признал свое недостоинство именоваться его сыном. радостный отец, видя искреннее раскаяние своего заблудшего чада, принял его с радостью и милосердием.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии