КОЛЛЕКЦИЯ ВОЕННЫХ ЗНАЧКОВ ПРЕДСТАВЛЕНА В ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ КРЕСТОБОГОРОДСКОГО ХРАМА

Необычная коллекция была представлена в духовно-просветительском центре Крестобогородского храма в День защитника Отечества. Коллекционер-фалерист Николай Яковлев привез в центр храма свою коллекцию военных значков, посвященных авиации и военно-морскому флоту.

Николай Павлович занимается коллекционированием уже 50 лет. Его коллекция насчитывает более 5000 экземпляров, на экспозиции в храме были выставлены только 2500 значков.

Посетителями выставки стали ученики воскресной школы, их родители, прихожане и гости Крестобогородского храма. Николай Павлович не только показал свою коллекцию, но и рассказал о своей молодости, о служении в морской авиации Северного флота, иллюстрируя свой рассказ фотографиями и слайдами.

В Крестобогородском храме запланирована еще одна встреча с Николаем Яковлевым. Он приедет 9 мая и расскажет о героях, чьими именами названы улицы возле храма.

Фото: пресс-служба прихода