В СЛЕДСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛА ВСТРЕЧА МИТРОПОЛИТА ВАДИМА И РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ А. М. СОБОЛЕВА

Новости Служение митрополита

18 февраля 2020 года митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области. Владыку сопровождал председатель Отдела епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями протоиерей Алексий Кириллов.

В здании управления состоялась встреча владыки с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области А. М. Соболевым. Митрополит Вадим и руководитель Следственного управления А. М. Соболев подписали план мероприятий, которые будут проводиться в рамках взаимодействия Ярославской епархии и Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области в 2020 году. Согласно плану взаимодействия запланированы посещения музея воспитанниками воскресных школ и Губернской классической гимназии, проведение лекций и бесед для сотрудников.

В ходе визита владыка познакомился с музеем Следственного управления. В музее представлены подлинные фотографии ветеранов следствия, следственная литература середины XX века, исторические документы, криминалистическая техника. Все экспонаты на протяжении многих лет собирались руководителем и сотрудниками отдела криминалистики следственного управления. Музей часто посещают школьники, студенты и воспитанники детских домов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба Ярославской епархии