ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА РЕСТАВРАЦИИ ОСНОВНОГО КОРПУСА БЕЛОГОСТИЦКОГО МОНАСТЫРЯ

Возрождение Новости

На данный момент общая стоимость проектных работ составляет 11 199 425 рублей. Возрождение монастырского комплекса осуществляется Благотворительным фондом «Ростов Православный».

В 2018-2019 гг. выполнены архитектурно-археологические обмеры, археологические, геологические и инженерные изыскания, начата разработка архитектурного проекта ц. Архангела Михаила. Стоимость произведенных проектных работ составляет 3 274 839. Из них уже оплачено 2 016 938. В самое ближайшее время необходимо внести оставшиеся 1 257 901 рублей.

Недавно в бывшем Белогостицком ноября 2019 года в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Праздничное богослужение совершили благочинный Ростовского округа протоиерей Роман Крупнов, настоятель прихода протоиерей Виталий Тарасов и клирики Ярославской епархии.

Два храма монастырского ансамбля посвящены Архангелу Михаилу. Первый, постройки XVII века, располагался на втором этаже основного корпуса (сейчас разрушен). Второй, временный, там сейчас и совершаются богослужения.

Пресс-служба благочиния/Пресс-служба Ярославской епархии