ХОР СПАСО-ЯКОВЛЕВСКОГО ДИМИТРИЕВА МОНАСТЫРЯ ВЫПУСТИЛ ДИСК «ИЗБРАННЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ ГОДОВОГО БОГОСЛУЖЕБНОГО КРУГА»

Запись включает в себя 20 богослужебных песнопений, которые поются во время Всенощного бдения и Литургии в течение года и на отдельные двунадесятые праздники, а также в период Великого поста.

Первая служба в возрождающемся Спасо-Яковлевском Димитриевом монастыре прошла 7 апреля 1991 года. В этот день совпало два великих христианских праздника — Благовещение Пресвятой Богородицы и Светлое Христово Воскресение (Пасха).

С этого времени в монастыре неопустительно проходят ежедневные службы богослужебного суточного круга.

Торжественно проходят всенощные бдения под воскресенья, великие и двунадесятые праздники.

Хор Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря под управлением регента Григория Воскобойникова снискал любовь у прихожан и многочисленных паломников, поэтому выход диска был событием долгожданным.

Здесь можно прослушать тропарь Пасхи на грузинском языке в исполнении хора Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря. К слову сказать, песнопения на грузинском языке регулярно звучат на богослужениях в нашей обители и это яркая особенность наших служб.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии