ТЕЛЕКАНАЛ РОССИЯ 1 РАССКАЗАЛ ОБ ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТАХ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В ролике телеканала России 1 можно узнать о святынях митрополии и о больших монастырях – традиционных центрах паломничества.

Следует отметить, что четыре города Ярославской области входят в Золотое кольцо России. И каждый год эти города принимают многих паломников и туристов, желающих помолиться у святынь древней Ярославской земли и прикоснуться к культурному и историческому наследию.

Ярославская область – родина преподобного Сергия Радонежского, благоверного князя Александра Невского, праведного воина Феодора Ушакова и преподобного Феодора Санаксарского, преподобного Серафима Вырицкого.

О событиях, памятных датах, святынях и достопримечательностях Ярославской епархии можно узнать на епархиальном сайте и епархиальных страничках в Фейсбуке, Вконтакте, Инстаграмме, Телеграме и Твиттере.