ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК КИРИЛЛО-АФАНАСИЕВСКОГО МОНАСТЫРЯ

29 августа 2019 года, в день 1075-летия перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа, Кирилло-Афанасиевский монастырь отметил престольный день. Божественную литургию в приделе в честь святителя Алексия, Митрополита Московского, Кирилло-Афанасиевского храма совершил настоятель монастыря игумен Никодим (Федоров) в сослужении братии и клириков храмов епархии.

После Литургии был совершен крестный ход в часовню, установленную в память об обретении в 1612 году образа Нерукотворного Спаса.

Придел в честь святителя Алексия был освящен митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном 15 мая этого года, после завершения реставрационных работ.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Кирилло-Афанасиевского монастыря