АРХИМАНДРИТ СИЛЬВЕСТР (ЛУКАШЕНКО) ВОШЕЛ В СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА

Новости Новости отделов

1 августа 2024 года состоялось первое заседание нового состава Общественного совета Следственного управления следственного комитета России по Ярославской области. В него вошли представители региональной Общественной палаты: председатель Общественной палаты области Сергей Владимирович Березкин, ректор Ярославского государственного университета Артем Владимирович Иванчин, настоятель храма Андрея Стратилата с. Сулость архимандрит Сильвестр (Лукашенко), Борис Никоноров, а также руководитель Народного фронта в Ярославской области Оксана Каменецкая и директор средней школы № 40 города Ярославля Светлана Клепова.

Председателем общественного совета был избран Артем Владимирович Иванчин — председатель комиссии Общественной палаты Ярославской области по защите прав граждан.

Участники заседания обсудили ряд организационных вопросов, а также наметили план работы общественного совета на ближайшее время. На сегодняшний день особенно актуальны вопросы социальной сферы, межнациональных отношений, ремонта и благоустройства дорог и улиц, строительства новых школ, а также вопросы защиты прав и обеспечения детей-сирот.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам пресс-службы Общественной палаты