ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Новости Новости отделов

В День памяти и скорби, 22 июня 2024 года, председатель Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Кириллов принял участие в памятных мероприятиях, посвященных погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны защитникам Отечества.

Совместно с представителями правительства области, руководителями силовых ведомств региона, ветеранами были возложены цветы и венки к подножию памятников погибшим воинам, жертвам блокадного Ленинграда на Воинском мемориальном кладбище, а также к монументу «Сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении служебного долга» в сквере 950-летия г. Ярославля.

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в истории России — день начала Великой Отечественной войны. 83 года назад наша страна приняла на себя всю тяжесть борьбы с сильным и беспощадным врагом – фашистской Германией.

Пресс-служба отдела/Пресс-служба Ярославской епархии