МИССИОНЕРСКАЯ ПРАКТИКА В С. ИСАДЫ
27 июня воспитанники семинарии вместе с проректором по воспитательной работе иереем Даниилом Лазурченко совершили миссионерскую практику в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Исады. Перед службой семинаристы выехали в храм и сделали там уборку. Как правило, такая уборка требует больших физических затрат и не обходится без помощи местных жителей. Надо не только скосить траву вокруг храма, но и убрать мусор, битый кирпич и старые деревья.
Для ребят практика становится хорошей возможностью самостоятельно проявиться себя в качестве будущих пастырей и попробовать свои силы в возрождении сельского храма. А для сельских жителей – это прекрасная возможность обрести церковную семью, восстановить храм, а может и вернуть жизнь в сельскую глубинку.
Пресс-служба семинарии
