ЗАВЕРШИЛСЯ КАЗАНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

Новости Новости приходов и монастырей

Подошел к концу традиционный многодневный крестный ход с чтимой Казанской иконой Божией Матери. За 16 дней икону пронесли от ярославской Казанской женской обители до Рыбинска и обратно. Часть пути преодолевалась на машинах. Икону приносили и завозили во все храмы, которые встречались на пути.

24 июня стал последним днем крестного хода. Икона вернулась в Ярославль, а перед возвращением в Казанскую обители была доставлена в храмы города Ярославля.

В Казанском монастыре под звон колоколов с великой радостью святыню встретили игумения Екатерина, сестры и прихожане. После встречи совершили молебен с пением акафиста Пресвятой Богородице.

Пресс-служба Ярославской епархии